Спортивно – познавательная игра
Тише едешь -  дальше будешь!

1 этап  Разминка
Участники пробегают дистанцию и передают друг другу эстафетную палочку, в качестве палочки применяется жезл инспектора ГИБДД
В конце дистанции сложены вырезанные из бумаги полосы «зебры»  - пешеходного перехода. За время эстафеты каждый участник должен прикрепить к полу одну полосу. Побеждает та команда, «зебра» которой будет сделана быстрее и ровнее.
2 этап «Дорожные знаки»
В конце дистанции сложены дорожные знаки:

Участник добежав до конца берет один знак и на обратном пути оставляет его у рисунка того транспортного средства, которому этот знак предназначен.
3 этап «Правила движения»
На дистанции расставлены знаки:

Участники эстафеты должны пробежать дистанцию, соблюдая требования знаков: остановиться, оббежать знак справа или слева, не забегать за стойку конца дистанции и.т.д.

4 этап «Полоса препятствий»
Участники эстафеты должны пробежать дистанцию, но с препятствиями. Например, у знака «Тоннель» надо пролезть в обруч, у знака «Выброс гравия» - пробежать минуя препятствие в виде разбросанных маленьких мячей, у знака «Низколетящие самолеты» - пробежать наклонившись, у знака «Неровная дорога» - пробежать по специальной дорожке с выпуклостями-бугорками.
5 этап «Опытные водители»
На дистанции устанавливается  несколько преград. Участникам необходимо как можно быстрее провести между преградами привязанный к веревочке автомобиль. Побеждает та команда, которая сделает все быстрее и как можно реже нарушит правила дорожного движения. Во время проведения эстафеты необходимы будут помощники, которые будут устанавливать знаки и другой необходимый инвентарь.
6 этап «Подумай и соотнеси»
На дистанции устанавливаются знаки сервиса:

Каждая команда получает набор, состоящий из бинта, телефонной карточки, пластикового стаканчика с водой и яблока. Эти предметы участники эстафеты должны разложить соответственно установленному знаку сервиса.