«  Октябрь 2014  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.11.2017, 05:52

Главная » 2014 » Октябрь » 24 » о районной конференции исследовательских работ и проектов детей дошкольного возраста « Мир, в котором мы живём»

директор Оричевского районного
                                                                                                                            Дома детского творчества

« Мир, в котором мы живём»

1.Общие положения

Цель: стимулирование развития интеллектуально-творческого потенциала детей дошкольного возраста через исследовательскую работу и проектную деятельность.

Задачи:

- удовлетворение, реализация и поддержка познавательных, исследовательских потребностей развивающейся личности  ребенка;

- содействие развитию интереса в познании природы;

- содействие развитию творческой активности детей;

- обмен опытом в реализации различных детских проектов.

2. Организаторы конкурса-конференции:

Общее руководство подготовкой и проведением конференции осуществляет Оричевский районный Дом детского творчества

3. Участники конкурса

В конкурсе принимают участие  дети 5-7 лет, 1-3 участника от дошкольного учреждения Оричевского района.

4. Сроки и место проведения:

Конференция проводится 5 декабря 2014 г.  (начало в 9.30 ч.) в Оричевском районном Доме детского творчества (п. Оричи, ул. Советская, 3);

5. Условия

5.1.Конференция проводится  в виде  представления презентации  на  тему «Мир, в котором мы живём» (до 5 минут).

5.2. Материалы должны быть представлены в форме  проекта (текстовый и электронный вариант),  выполненные  одним или группой детей под руководством воспитателя, родителя, иного взрослого представителя  (приложение 1).

5.3. Материалы в электронной форме выслать  по электронной почте

Orichi-dom-tv@yandex.ru  до 20 ноября 2014 года

5.4. Работы  на конференции заслушиваются в виде устных докладов с  презентациями.

6. Подведение итогов

Все материалы оцениваются по критериям, установленным Оргкомитетом конференции (приложение № 2).

Участники конференции награждаются  грамотами МОКУ ДОД районного Дома детского творчества за победу в  номинациях: лучшее исследование, лучший эксперимент, лучшее наблюдение, лучшая презентация работы, практическая значимость, актуальность.

Оргкомитет конференции имеет право дополнительно наградить грамотами участников конференции в соответствии с количеством и тематикой представленных исследовательских работ дошкольников.

7.Награждение призами победителей и участников номинаций осуществляется за счёт дошкольного образовательного учреждения.

8.Оргкомитет конкурса:

Гребенева Н.Ю. – зам. директора Дома  детского творчества

Юшкова Е.И.. – зам. директор  по методической работе Дома  детского творчества

Панагушина Е.А. – методист по экологической работе  Дома детского  творчества

Справки по адресу: п. Оричи, ул. Советская, д. 3; каб. №17

телефон рабочий  2-12-07          моб. 89195064863    (Панагушина Елена Аркадьевна).

Работы конференции предыдущих лет  размещены на сайте  http://panagushina.ucoz.ru/index/2013_g/0-61

Оформление работ, представляемых на конференцию

I. Титульный лист, где указаны:

- название конкурса

- тема работы

- Ф.И. автора,

- Ф.И.О. руководителя

-образовательное учреждение

- год выполнения работы

II. Содержание с указанием страниц

III. Текст работы по разделам:

1. Введение (тема, обоснование выбора темы, цель, задачи)
  2. Обзор литературы
  3. Методы исследований
  4. Результаты исследований (описание полученных результатов, практическая значимость результатов)
  5. Выводы
  6. Список использованных источников информации
  7. Приложение (схемы, фотографии, рисунки, таблицы, гербарии, коллекции и т.п.)
  8. Отзывы (если имеются)

Общие критерии оценки работ

- актуальность проблемы

- соответствие цели и задач решаемой проблеме