«  Апрель 2018  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.06.2018, 00:20

Главная » 2018 » Апрель » 5 » П О Л О Ж Е Н И Е о проведении районной итоговой выставки декоративно-прикладного и технического творчества учащихся

П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении районной итоговой выставки

декоративно-прикладного и технического творчества учащихся

Традиционная итоговая выставка декоративно-прикладного и технического творчества учащихся проводится с целью пропаганды детского творчества и стимулирования интереса детей к получению дополнительного образования.

Задачи выставки:

• воспитание у детей и подростков потребности эстетического и художественного восприятия действительности;
  • развитие творческих способностей и дарований учащихся;
  • привлечение внимания к детскому творчеству;
  • выявление наиболее творческих, имеющих способности детей;
  • распространение положительного опыта детских объединений декоративно-прикладного и технического направления.

Место проведения: Оричевский районный Дом творчества (адрес: п. Оричи, ул. Советская 3, тел. 2-12-07).

Время проведения: выставка проводится с 3 мая по 15 мая 2018 года. Работы на выставку принимаются по 2 мая 2018 года. Каждая школа сама оформляет свою экспозицию.

Участники выставки: участниками выставки могут быть учащиеся образовательных организаций Оричевского района в возрасте от 7 до 18 лет, а также педагоги школ.

Организаторы выставки: Оричевской районный Дом творчества

Номинации выставки:

• художественная обработка древесины, глины и камня;
  • изделия из соломки, лозы, бересты;
  • художественная обработка металла;
  • изделия из кожи;
  • бисероплетение;

- вязание (спицы, крючок);

- кройка и шитье;

- мягкая игрушка;

- вышивка (нитки и ленты);

- художественный войлок;

- декупаж;

- соленое тесто;

• работа с бумагой (филигрань, модульное моделирование и др.)
  • другие декоративно-прикладные работы

Требования к работам: к выставке допускаются работы, выполненные в 2017-2018 учебном году. Все настенные работы, независимо от их размеров, должны иметь подвесные петли. Работы должны быть качественными и соответствовать возрасту участника. Работы, не соответствующие требованиям экспонироваться не будут.

Работы принимаются при наличии:

1. Каталога работ. (Приложение 1)
  2. Этикетки каждого экспоната, которая изготовлена из белого листа размером 100х80 мм., в которой следует указать полное название образовательной организации, название экспоната, фамилию, имя автора, возраст, ФИО педагога (полностью).

После завершения выставки работы возвращаются в течение 10 дней.

Подведение итогов выставки:

Жюри выявляет победителей в следующих возрастных группах: 7-10 лет, 11-14 лет, 15-18 лет по указанным выше номинациям. Работы педагогов оцениваются в номинации «Позитив 2018».

Участники выставки, победители и призеры (2, 3 место) в каждой номинации в своей возрастной группе, награждаются грамотами.

Образовательные учреждения, принявшие активное участие в выставке и представившие экспонаты высокого качества, награждаются дипломами выставки.

Состав жюри:

1. Соколова Т.Ю. – директор Дома творчества;
  2. Юшкова Е.И. – зам. директора Дома творчества;
  3. Гребенева Н.Ю. – зам директора Дома творчества;
  4. Павлова А.Н. – методист Дома творчества

Справки по телефону: 2-12-07 Гребенева Н.Ю.

Каталог работ, представленных на

районную итоговую выставку декоративно-прикладного