«  Декабрь 2018  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 16.01.2019, 15:43

Главная » 2018 » Декабрь » 4 » Положение о проведении районной научно-практической конференции проектов и исследовательских работ 5-11 классов

УТВЕРЖДАЮ:
Директор Оричевского районного
Дома  детского творчества

П О Л О Ж Е Н И Е
  о проведении районной научно-практической конференции
проектов и исследовательских работ 5-11 классов

1.Общие положения

Районная научно-практическая конференция проектов и исследовательских работ проводится в целях привлечение внимания учащихся школьного возраста к исследователь­ской работе по направлениям работы школы: биологии, экологии, истории (краеведению), археологии, этнографии (народной культуре), радиотехнике, информатике, журналистике.

Задачи конференции

-Выявление детей с творческим и интеллектуальным потенциалом, нестандартным мышлением, способных к выражению новых идей;

-Поддержка и активизация исследовательской деятельности учащихся;

-Развитие у обучающихся  интереса к исследовательской деятельности;

2.   Организаторы конференции - Оричевский районный Дом детского творчества.

3. Участники конференции – учащиеся образовательных учреждений Оричевского района 5 – 11 классов.

4.  Порядок проведения конференции

Конференция проводится 26 января 2019 года с 9.00 ч. в МКУ ДО Оричевском Доме детского творчества по адресу п. Оричи ул. Советская д.3. Регистрация участников с 8.00 до 8.55 ч. На конференцию принимаются оформленные в соответствии с требованиями исследовательские работы и проекты обучающихся. Работы принимаются до 16 января 2019 года.

Работы высылаются  в печатном и электронном  варианте по адресу  п. Оричи ул. Советская д.3    МКУ ДО Дом детского творчества адрес электронной почтой:

Orichi-dom-tv@yandex.ru  или  ddt-orichi-dist-eko@yandex.ru

5..Условия проведения конференции

Традиционные номинации:

1. Историческое, литературное,  природное и др.  (краеведение),    2. Археология, 3.Этнография (народная культура), 4.Радиотехника и информатика,   5. Журналистика .6. Технология          7.Биология и экология (растений, животных, человека), 8.Мониторинг сред и объектов

Количество номинаций конференции может быть увеличено в  зависимости  от тематики и количества поступивших работ.

6. Критерии оценок

Каждая номинация оценивается по 10 балльной системе и общим критериям:

-   соответствие теме;

-   степень самостоятельности и уровень мастерства выполнения работы;

-   исследовательский характер представленной на конкурс работы;

-   актуальность проблем исследования, востребованность результатов исследования в современный момент;

-   практическая значимость и новизна исследования в представленной на конференции ра­боте.

На защиту каждой работы отводится не более 10 минут (7 мин-выступление,  3 мин ответы на вопросы).

7. Определение победителей и призёров

Победителями конференции в каждой номинации становятся авторы работ, набравшие наибольшее количество баллов. Участники конференции,  занявшие  1,2,3 места в номинациях, награждаются грамотами районного Дома детского творчества.

Ответственный: Панагушина Е.А.-методист Дома творчества. тел. 2-12-07.

Отправляя документы на конференцию, участник дает свое согласие на обработку персональных данных.

Категория: Новости | Просмотров: 19 | Добавил: Феникс | Рейтинг: 0.0/0
Оричевский Дом творчества © 2019