«  Октябрь 2015  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.11.2017, 05:54

Главная » 2015 » Октябрь » 15 » Положение о районной выставке-конкурсе зимних и рождественских композиций юных флористов

Утверждаю:
                                                                              __________Т.Ю.Соколова

о районной выставке-конкурсе зимних и рождественских
композиций юных флористов

Районная выставка-конкурс зимних и рождественских композиций юных флористов проводится Оричевским районным Домом творчества с целью воспитания у детей и подростков любви к природе родного края, бережного и внимательного отношения к ней, понимания красоты и целостности природы средствами художественного творчества и популяризации флористики и фитодизайна среди образовательных учреждений.

1. Участники выставки-конкурса

Участниками выставки-конкурса могут быть воспитанники творческих коллективов школ, дошкольных учреждений, учреждений дополнительного образования и отдельные исполнители в возрасте с 5  до 18 лет.

2. Требования к конкурсным работам

На выставку-конкурс принимаются творческие работы по следующим номинациям:

1. Напольные композиции:
  • Композиция в вазе;
  • Композиция на коряге;
  • Искусственное дерево (разновидность – елка) и другие.
  1. Настольные композиции:
    • Европейское дерево (в том числе новогоднее);
    • Букет в вазе;
    • Композиция в пиафлоре;
    • Венок (новогодний из сухоцветов) и другие.
  2. Настенные композиции:
    • Венок;
    • Сердце;
    • Кольца;
    • СВЭГ;
    • Сумочка, и другие.
  3. Подвесные композиции:
    • Венок-люстра;
    • Шарик;
    • Капля;
    • Мобил, и другие.

Все участники распределяются по следующим возрастным группам:

•  5 - 7 лет;  8-10 лет;  11 - 14 лет;  15 - 18 лет.

Все настенные работы независимо от их размеров должны иметь аккуратные, надежные петли.

Работы, представляемые на выставку-конкурс от каждого учреждения (исполнителя) принимаются только при наличии:

1. Каталога предлагаемых работ, исполненного в машинописном или компьютерном варианте на стандартном листе формата А-4, с указанием: названия работы, вида материала, номинации, фамилии, имени, возраста участника, образовательного учреждения, фамилии, имени, отчества педагога (полностью). Записи производятся без сокращений, в том числе инициалов.
  2. Двух паспортов для каждого экспоната, изготовленных из ватмана размером 7х9 см., где в горизонтальном положении построчно занесены данные из каталога. Оформление паспорта следует выполнять в машинописном или компьютерном варианте. Один паспорт приклеивается на работу с тыльной стороны, в правом нижнем углу, или к донышку работы; другой паспорт прилагается к работе.

Представленные работы должны соответствовать основным принципам построения композиций и основам изобразительного искусства.

Работы, не отвечающие данным требованиям и представленные позднее указанного срока, на выставке не экспонируются. После завершения выставки все работы возвращаются авторам в течение 7 дней. Невостребованные работы утилизируются.

По желанию авторов работы могут быть предложены для продажи, о чем нужно сделать отметку в каталоге и паспорте работы и установить точную цену.

Педагогам, имеющим участников районной выставки, предлагается принять участие в выставке личных творческих работ педагогов в рамках районной выставки детских работ по тем же номинациям. Представлять можно не более двух работ с пометкой – «На конкурс творческих работ педагогов».

3. Сроки проведения выставки-конкурса

Выставка проводится с 23 ноября  по 4 декабря 2015 года по адресу: 612080, п. Оричи, ул.Советская, 3, телефон для справок: 2-12-07, отв. Панагушина Е.А.  Работы принимаются до 21 ноября 2015 г.

4. Подведение итогов выставки-конкурса

Для подведения итогов выставки оргкомитет создает жюри, которое определяет победителей и призеров по 4 номинациям и четырем возрастным группам, указанным выше. Победители и призеры выставки-конкурса награждаются дипломами оргкомитета.

Положение размещено в разделе Новости на сайте http://ddt-orichi.ucoz.ru

Категория: Новости | Просмотров: 220 | Добавил: Феникс | Рейтинг: 0.0/0