«  Апрель 2018  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.06.2018, 00:20

Главная » 2018 » Апрель » 6 » ПОЛОЖЕНИЕ о районном фестивале экологической сказки «Сказочная страна» для дошкольных образовательных организаций Оричевского района

Утверждаю:

о районном фестивале экологической сказки «Сказочная страна»

для дошкольных образовательных организаций Оричевского района

Организаторами районного фестиваля экологической сказки «Сказочная страна» для дошкольных образовательных организаций Оричевского района являются Оричевский Дом детского творчества.

1. Цель и задачи фестиваля

Фестиваль экологической сказки «Сказочная страна» проводится с целью развития интеллектуальных и творческих способностей детей дошкольного возраста в совместной деятельности с родителями и педагогами.

Задачи:

- творческое развитие личности ребенка;

- совершенствование работы с детьми в области театрального творчества;

- выявление лучших творческих коллективов и одаренных детей;

- воспитание добра, сочувствия и отзывчивости к людям и окружающему миру.

1. Место и время проведения фестиваля:

Районный фестиваль экологической сказки «Сказочная страна» проводится 20 апреля 2017 года с 9.30 в районном Доме детского творчества по адресу: п. Оричи, ул. Советская, д.3

3. Участники фестиваля:

К участию в районном фестивале экологической сказки «Сказочная страна» приглашаются дети дошкольных образовательных организаций Оричевского района.

4. Условия проведения фестиваля:

- Для участия в фестивале экологической сказки необходимо до 5 апреля 2018 года подать заявку (Приложение №1)

- Продолжительность театрализованных представлений не должна превышать 10 минут.

- Руководители самостоятельно формируют состав коллективов участников театрализованного представления.

- Коллективы участников для постановки театрализованного представления могут быть сформированы из разных возрастных групп, но обязательно должны состоять из воспитанников данного дошкольного учреждения.

5. Подведение итогов и награждение:

Итоги фестиваля подводятся в номинациях: актуальность, артистичность, музыкальное оформление, лучшее оформление декораций и костюмов, раскрытие экологической темы, лучший сценарий, лучшая постановка.

Оргкомитет имеет право дополнительно ввести номинации, отвечающие теме фестиваля.

Образовательные организации, ставшие победителями в номинациях, награждаются грамотами МКУ ДО Оричевского районного Дома детского творчества.

Награждение детских коллективов поощрительными призами осуществляется за счёт средств дошкольных образовательных организаций.

6. Состав оргкомитета по организации и проведению фестиваля:

Гребенева Н.Ю.- зам. директора Дома детского творчества

Юшкова Е.И. – зам. директора Дома детского творчества

Панагушина Е.А. - методист по экологической работе

Вершинина Н.А.-педагог - организатор Дома детского творчества

Павлова А.Н.- методист по детским организациям Дома творчества

Название ДОУ________________________

Название театрализованного

представления

Ф.И.О

Педагога

Оборудование

ФИО руководителя ДОУ

Заявки на участие в фестивале «Сказочная страна» принимаются в бумажном или электронном виде.

Адрес эл. почты: ddt-orichi-dist-eko@yandex.ru ; или Orichi-dom-tv@yandex.ru

Справки по телефону: 2-12-07, методист по экологии Панагушина Елена Аркадьевна.

Категория: Новости | Просмотров: 21 | Добавил: Феникс | Рейтинг: 0.0/0
Оричевский Дом творчества © 2018