«  Апрель 2018  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.06.2018, 00:18

Главная » 2018 » Апрель » 9 » Положение о районном конкурсе сочинений, стихов, рассказов учащихся посвящённому 100-летию дополнительного образования «Дополнительное обр

Директор Оричевского

Дома творчества

о районном конкурсе сочинений, стихов, рассказов учащихся

посвящённому 100-летию дополнительного образования

«Дополнительное образование будущего»

1.1. Положение о проведении районного конкурса сочинений, эссе, рассказов учащихся (далее – Конкурс) «Дополнительное образование будущего», определяет цели, задачи, сроки, порядок и условия проведения, а также категорию участников Конкурса.

1.2. Районный конкурс сочинений, эссе, рассказов учащихся, посвящённый 100-летию дополнительного образования «Дополнительное образование будущего» проводится с целью развития интереса школьников к познанию культурно-исторических традиций родного края, поддержки одарённых детей и талантливой молодёжи, развития детского и молодёжного литературно-художественного творчества, посвящённого 100-летию дополнительному образованию.

Задачи Конкурса:

1. Использование возможностей Конкурса для выявления и поддержки талантливых учащихся образовательных учреждений района;

2. Воспитание любви и уважения к дополнительному образованию и культуре своей Родины;

3. Приобщение учащихся к изучению культурных традиций родного края.

1.3. Организатором Конкурса является Оричевский районный Дом детского творчества

2. Участники Конкурса:

2.1. В Конкурсе могут принять участие учащиеся образовательных учреждений Оричевского района (далее – Образовательное учреждение).

2.2. Образовательное учреждение представляет конкурсные работы, выполненные как самостоятельно, так и под руководством.

2.3. Возрастные группы: 2 - 4 класс; 5 - 7 класс; 8 – 11 класс.

3. Сроки, порядок и условия проведения Конкурса

3.1. Время проведения: с 13 марта по 17 апреля 2018 года.

3.2. Номинации конкурса:

- «Стихи» - на тему «Дополнительное образование будущего»

- «Сказка» - «Страна детства» (номинация для начальных классов)

- «Сочинение» - «Дополнительное образование будущего»

- «Интервью» - с детьми, со взрослыми на тему «Мечтаем о будущем!»

3.3. Участник конкурса имеет право принимать участие в нескольких номинациях.

4. Порядок проведения конкурса

4.1. Конкурс проводится в заочной форме.

4.2. К участию в Конкурсе допускаются работы, отправленные не позднее 06.04.2018 г.

4.3. Работы на конкурс представляются в компьютерном варианте – на электронном носителе. Формат А4, размер шрифта 14, межстрочный интервал одинарный, набор в программе Word.

4.4. В работах оценивается: логическая завершенность; информативность; грамотность; литературный язык; оформление.

4.5. Работы направляются в электронном виде на электронную почту Дома детского творчества: Orichi-dom-tv@yandex.ru. до 06.04.2018 года с приложением письменной заявки, заверенной директором школы и указанием электронной почты образовательного учреждения или руководителя работы. Справки о Конкурсе можно получить по телефону: 2 – 12 – 07. Ответственный - Дорофеева Л.В.

5. Подведение итогов Конкурса и награждение

5.1. Итоги Конкурса оформляются протоколом и утверждаются приказом директора ДДТ.

5.2. Победителями и призёрами в каждой номинации и возрастной группе становятся участники, набравшие наибольшее количество баллов.

5.3. Победители и призёры в каждой возрастной категории и номинации Конкурса награждаются грамотами Дома детского творчества.

6. Финансирование Конкурса

6.1. Финансирование организационных расходов по подготовке и проведению Конкурса, награждению победителей и призеров осуществляется за счёт средств Оричевского районного Дома детского творчества.

6.2. Расходы на оформление материалов и доставки на конкурс несёт организация – участник конкурса.

Категория: Новости | Просмотров: 44 | Добавил: Феникс | Рейтинг: 0.0/0
Оричевский Дом творчества © 2018