«  Октябрь 2023  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 05.05.2024, 14:09

Главная » 2023 » Октябрь » 23 » Положение о проведении районной научно-практической конференции проектов и исследовательских работ 5

директор МКУ ДО Оричевского
  творчества

П О Л О Ж Е Н И Е
 о проведении районной научно-практической конференции
проектов и исследовательских работ 5-11 классов

Районная научно-практическая конференция проектов и исследовательских работ проводится в целях привлечение внимания учащихся школьного возраста к исследователь­ской работе по направлениям работы: биология, экология, история (краеведение), археология, этнография (народная культура), радиотехника, информатика, журналистика.

Задачи конференции

-Выявление детей с творческим и интеллектуальным потенциалом, нестандартным мышлением, способных к выражению новых идей;

-Поддержка и активизация исследовательской деятельности учащихся;

-Развитие у обучающихся  интереса к исследовательской деятельности.

2.   Организаторы конференции – МКУ ДО Оричевский Дом творчества.

3. Участники конференции – учащиеся образовательных организаций Оричевского района 5 – 11 классов.

4.  Порядок проведения конференции

Конференция проводится 27 января 2024 года с 9.00 ч. в МКУ ДО Оричевском Доме творчества по адресу п. Оричи ул. Советская д. 3. Регистрация участников с 8.00 до 8.55 ч. На конференцию принимаются оформленные в соответствии с требованиями исследовательские работы и проекты обучающихся. Работы принимаются до 23 января 2024 года.

Работы высылаются  в электронном  варианте по адресу  п. Оричи ул. Советская д.3   МКУ ДО Оричевский Дом творчества, адрес электронной почтой:

Orichi-dom-tv@yandex.ru  или  ddt-orichi-dist-eko@yandex.ru

5. Условия проведения конференции

Традиционные номинации:

1. Историческое, литературное,  природное и др.  (краеведение). 2. Археология. 3.Этнография (народная культура), 4.Радиотехника и информатика,   5. Журналистика. 6. Технология.  7. Биология и экология (растений, животных, человека). 8. Мониторинг сред и объектов.

Количество номинаций конференции может быть увеличено в зависимости от тематики и количества поступивших работ.

6. Критерии оценок

Каждая номинация оценивается по 10 балльной системе и общим критериям:

-    соответствие теме;

-    степень самостоятельности и уровень мастерства выполнения работы;

-    исследовательский характер представленной на конкурс работы;

-    актуальность проблем исследования, востребованность результатов исследования в современный момент;

-    практическая значимость и новизна в представленной на конференции ра­боте.

На защиту каждой работы отводится не более 10 минут (7 мин. выступление,  3 мин ответы на вопросы).

7. Определение победителей и призёров

Победителями конференции в каждой номинации становятся авторы работ, набравшие наибольшее количество баллов. Участники конференции,  занявшие  1,2,3 места в номинациях, награждаются грамотами МКУ ДО Оричевского Дома творчества.

Ответственный: Панагушина Е.А.-методист Дома творчества. тел. 2-12-07.

Категория: Новости | Просмотров: 85 | Добавил: Феникс | Рейтинг: 0.0/0
Оричевский Дом творчества © 2024