«  Июль 2017  »

УТВЕРЖДАЮ:
Директор Оричевского районного
Дома  детского творчества

о проведении районной научно-практической конференции
исследователей окружающей среды и школьного экологического
мониторинга «Человек и природа
»

Районная научно-практическая конференция исследователей окружающей среды и школьного экологического мониторинга «Человек и природа» проводится в целях развития и совершенствования учебно-исследовательской деятельности школьников, направленной на изучение родного края, здоровья населения и вовлечение учащихся в практическую природоохранную деятельность.

Задачи конференции

1. Развитие познавательных интересов школ ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 276 | Добавил: Феникс | Дата: 09.12.2014

Итоги  районной конференции

исследовательских работ и проектов детей дошкольного возраста  « Мир, в котором мы живём» 5 декабря 2014г

Категория: Новости | Просмотров: 247 | Добавил: Феникс | Дата: 08.12.2014

Протокол

заседания оргкомитета по подведению итогов    районной выставки-конкурса зимних и рождественских композиций юных флористов

проводимой  с 24 ноября по 5 декабря 2014года  в районном Доме детского творчества

На районную выставку зимних и рождественских композиций юных флористов было представлено 160 работ из 18 образовательных учреждений Оричесвкого района: Дом детского творчества,  8-образовательных школ, 9-дошкольных учреждений.

На выставке были представлены работы: по следующим номинациям:

1.Напольные композиции

2.Настольные композиции

3.Настенные композиции

4.Подвесные композиции

В возрастных группах: 5 - 7 лет;  8-10 лет;  11 - 14 лет;  15 - 18 лет.

Решение заседания оргкомитета

Категория: Новости | Просмотров: 326 | Добавил: Феникс | Дата: 08.12.2014

Директор МОКУ ДОД Оричевского
                                          & ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 147 | Добавил: Феникс | Дата: 05.12.2014

Результаты районного конкурса

«Форпост»

25 октября 2014 года в Доме детского творчества прошел конкурс детских общественных объединений школ района «Форпост». В конкурсе приняли участие 6-ть школ Оричевского района.

Командное первенство:

• 1-е место - команда «Алые паруса» МОКУ СОШ пгт Стрижи, комиссар Мамаев Алексей, руководитель команды Лопатина Ирина Сергеевна.
  • 2-е место у команды «Сила поколения» МОКУ Лугоболотной СОШ п. Юбилейный, руководитель команды Мухина Юлия Владимировна.
  • 3-е место заняла команда «Даешь молодёжь!» МОКУ СОШ п. Мирный, руко ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 209 | Добавил: Феникс | Дата: 05.11.2014

Итоги районного конкурса

практических природоохранных проектов

октябрь 2014 г.

Конкурс проводился с целью развития у обучающихся  и воспитанников образовательных учреждений Оричевского района интереса к научной и познавательной деятельности, широкого вовлечения их в практическую природоохранную деятельность по решению экологических проблем своей местности.  Районный конкурс  природоохранных проектов  проводился по  4 номинациям:

• Экологическое просвещение и распространение природоохранных идей
  • Сохранение водных экосистем;
  • Сохранение наземных экосистем;
  • Экологическое благополучие места проживания;

Оргкомитет с правами жюри провёл  экспертную оценку представленных  проектов и определил  победителей  районного конкурса практических природоохранных проектов

Категория: Новости | Просмотров: 194 | Добавил: Феникс | Дата: 30.10.2014

Протокол

заседания оргкомитета по подведению итогов    районного конкурса детского творчества «Образы Земли»  с 1 по 20 октября 2014 г.

МОКУ ДОД Оричевским  районный Домом  детского творчества

В районном  конкурсе детского творчества «Образы Земли» приняли участие школьники в возрасте от 6 до 17 лет из 6 образовательных учреждений Оричевского района :

• КОГОБУ СОШ пгт.Оричи
  • МОКУ СОШ с. Коршик;
  • МОКУ НОШ пгт Оричи
  • МОКУ СОШ п.Зенгино;
  • МОКУ СОШ п.Торфяной
  • МОКУ ДОД Оричевский районный Дом детского творчества;

На конкурс было представлено 72 работы в  следующих номинациях:

Категория: Новости | Просмотров: 460 | Добавил: Феникс | Дата: 29.10.2014

Утверждаю:

Категория: Новости | Просмотров: 315 | Добавил: Феникс | Дата: 24.10.2014

Категория: Новости | Просмотров: 323 | Добавил: Феникс | Дата: 24.10.2014

Итоги районного заочного конкурса  экологической, природоохранной

и учебно-опытной работы образовательных учреждений Оричевского района

• в рамках районной программы «Развитие образования Оричевского района  на 2014-2016 годы» в номинациях:

- экологическая и природоохранная  работа образовательного учреждения;

-учебно-опытническая работа с наличием производственных показателей по учебно-опытным участкам;

Решение заседания оргкомитета

Рассмотрев конкурсные материалы, представленные образовательными учреждениями, члены оргкомитета  Решили:

1. Одобрить итоги районного заочного конкурса  экологической, природоохранной и учебно-опытной работы образовательных учреждений Оричевского района.

Целью районного заочно смотра-конкурса экологической, природоохранной и учебно ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 169 | Добавил: Феникс | Дата: 14.10.2014

« 1 2 3 4 5 »